Юные харьковчане завоевали два «золота» на турнире по бадминтону в Словакии

С 8 по 10 ноября в г. Тренчин (Словакия) проходили международные турниры по бадминтону в трех возрастных группах U-15, U-17 и U-19. Харьков представляли Евгения Кантемир, Амина Лысенко, Анастасия Прокопович, Даниил Скрынник и Евгений Столовой. Харьковчане завоевали два «золота» на турнире U-15.

В возрастной категории U-15 две золотые медали завоевала Амина Лысенко в женской парной категории вместе с Евгенией Кантемир, и в смешанной парной категории с россиянином Антоном Пчелинцевым.

В женской одиночке Амина Лысенко успешно преодолела групповой отбор и вышла в четвертьфинал,где потерпела поражение.

В возрастной категории U-19 в мужской одиночке Евгений Столовой в 1/32 финала обыграл венгерского спортсмена, а во втором туре уступил представителю хозяев. Даниил Скрынник проиграл в первом круге.

В смешанной парной категории Даниил Скрынник и Анастасия Прокопович достигли 1/8 финала, а Евгений Столовой и Евгения Кантемир проиграли в 1/16 финала.

В женской одиночной категории Евгения Кантемир проиграла в первом круге.

В мужской паре Даниил Скрынник и Евгений Столовой уступили в первом туре.

В женской парной категории Евгения Кантемир и Анастасия Прокопович проиграли в первом круге.

Поздравляем юных спортсменов и их тренера Наталию Головкину с успешным выступлением и желаем новых побед!

Все результаты соревнований смотрите здесь:  U19 и  U15